Как выбрать прямые диваны для игровой зоны?

Как выбрать прямые диваны для игровой зоны?

Игровая зона, в первую очередь, должна быть безопасной. Ведь в процессе игры ребенок настолько увлекается, что может не заметить угол мебели, удариться об него, набить шишку, сделать ранку и в итоге все игры будут насмарку — настроение то уже испорчено. Поэтому, выбирая диван для игровой зоны малыша стоит рассмотреть все его детали особенно тщательно.

Давно не секрет, что дизайн комнаты в целом влияет еще и на развитие ребенка. Когда речь заходит про выбор дивана оптимальный вариант — это прямые диваны, поскольку в них минимум опасных деталей, максимум безопасности, удобства и функциональности.

прямой диван

Прежде всего — безопасность

В каком бы возрасте не был ребенок, даже самый спокойной, время от времени он будет проявлять чрезмерную активность. В такие периоды уследить за ним крайне сложно.

Выбирайте диваны прямого типа максимально мягкими. Так, даже если ребенок врежется или удариться об него, наполнитель «смягчит» травму, и малыш только испугается. По этой же причине, если хотите выбрать диван с подлокотниками, отдавайте предпочтение мягким конструкциям.

Сюда же относится и материал изделия — это как каркас, так и обивка дивана. Как правило, в качестве основания выступает либо натуральное дерево, либо металлическая конструкция, а вот обивка может быть разной. Старайтесь отдавать предпочтение только гипоаллергенным, долговечным тканям и наполнителям. Такими могут быть:

  • Холлофайбер — не удерживает в себе пыль и ароматы;
  • Пенополиуретан — надежный, долговечный и недорогой;
  • Латекс — современный натуральный экологически чистый наполнитель.

Обратите внимание на диваны-трансформеры, которые могут раскладываться, образуя спальное место. Их главное преимущество в том, что с тем, как будет расти ребенок при необходимости диван можно будет разложить, а не покупать новый. На какой-то период это сократит ваши расходы и даст время выбрать новое изделие.

Детский диван в игровой зоне не должен быть слишком высоким. Во-первых, малыш сможет самостоятельно на него залазить, а во-вторых, если вдруг ребенок с него упадет, то травмоопасность минимальна.

Сидение дивана лучше всего выбирать широким. Просто представьте: малыш наверняка захочет затащить на него все любимые игрушки и еще сесть рядом с ними. Места для такого действа надо немало.

И конечно же, не забывайте о том, что до подросткового возраста на психику и развитие ребенку влияет абсолютно все, включая цветовые решения комнаты и отдельно взятых элементов. Старайтесь выбирать светлые, неброские и не токсичные оттенки. Лучший выбор — пастельные тона.

Качество, красота и безопасность — главные критерии при подборе прямого дивана для игровой зоны.

Back to Top